INFORMASI
    Untuk masukan saran dan kritik via SMS, silakan kirim SMS dengan cara ketik: pendidikan#isi saran/kritik , kemudian kirim ke 085878600900 atau untuk lebih lengkapnya kunjungi http://sms.temanggungkab.go.id/    

Temanggung Juara 1 sekaresidenan Kedu Popda Jateng Virtual 2021

Post Views : 21

Print Friendly and PDF

Temanggung, Popda Jateng 2021 dibuka secara langsung oleh Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo di Hotel Patrajasa Semarang, Rabu (7/4/2021). Peluncuran dihadiri perwakilan atlet, wasit, juri dan sejumlah pejabat penting lainnya. Pekan Olahraga Pelajar Daerah (Popda) Jawa Tengah tahun 2021 diselenggarakan menggunakan metode hybrid. Ajang olahraga tingkat pelajar itu dihelat secara virtual dan secara langsung. “Sengaja Popda 2021 kami helat secara hybrid, agar semangat olahraga pelajar berjalan dengan baik. Memang dulu waktu mau bikin ada keraguan, tapi kalau tidak dilaksanakan, maka tahun ini kembali tidak ada Popda. Padahal mereka sudah berlatih dan menyiapkan diri,” kata Ganjar usai pembukaan Popda 2021. 

           Dari 8 cabang olahraga yang dipertandingkan, Kabupten Temanggung mengikuti 6 cabang olahraga yaitu Kempo, Pencak Silat, Karate, Taekwondo, Wushu dan Senam. Tim dari Kabupaten Temanggung mendapat perolehan 5 emas dan 2 perak dari Kempo, 2 Perunggu dari senam dan 1 Perunggu dari Wushu. Dari hasil tersebut Temanggung berhasil menempati peringkat ke 4 Jateng dan juara pertama se Karesidenan Kedu. 

 

 


SAMBUTAN KEPALA DINAS

Drs. SUYONO, M.M.

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakaatuh. Puji d...Selengkapnya →

INFORMASI PPDB

PROFIL PEGAWAI

SIHNATA, S.Pd., M. Pd

19650325 198903 1 009

Pembina Tingkat I /IVa

KEPALA SEKSI KURIKULUM DAN KESISWAAN SEKOLAH MENENGAH PERTAMA

Drs. GUFRON, M. Pd.

19661212 199412 1 006

Pembina Tingkat I /IVa

KASI PENDIDIKAN MASYARAKAT

Dra. SANTI TRI HARDIYATI

19630321 198803 2 007

Penata Tingkat I / IIId

KEPALA SEKSI KURIKULUM DAN KESISWAAN SEKOLAH DASAR

HETI WINARSIH, S. Pd.

19700402 199603 2 005

Penata Tingkat I / IIId

KEPALA SEKSI PENDIDIK DAN TENAGA KEPENDIDIKAN SEKOLAH MENENGAH PERTAMA

MUJIONO, S. Pd.

19631013 198601 1 003

Penata Tingkat I / IIId

Kasubbag Perencanaan

Drs. MUH LASIN., M. Si

19651212 200604 1 011

Pembina/ IV/A

KEPALA SEKSI PENDIDIKAN KESETARAAN

SUHARTI, S. Pd

19690526 200604 2 004

Penata Tingkat I / IIId

KEPALA BIDANG PEMBINAAN PAUD

JATI WIBOWO, S. Pd

19730112 200604 1 012

Penata Tingkat I / IIId

KEPALA SEKSI OLAH RAGA

TRI NURHAYATI, SE, M. Si

19710119 200701 2 009

Penata Tingkat I / IIId

SEKSI KURIKULUM, PENDIDIK DAN TENAGA KEPENDIDIKAN PAUD

RODIYAH, A.Ma.Pd

19630912 198410 2 011

Pembina /IVa

Pengadministrasi Umum

HASYIM, S. Pd

19630619 198602 1 003

Penata Tingkat I / IIId

KEPALA SEKSI SARANA DAN PRASARANA PAUD

TRI SUMARYONO, SE

19710328 200801 1 006

Penata Tk. I (III/D)

KEPALA SUB BAGIAN KEUANGAN

SRI MULYANI, S.Pd, MM

19730206 200801 2 009

Penata Tk. I (III/D)

KEPALA SEKSI SARANA PRASARANA SEKOLAH MENENGAH PERTAMA

NENIK WIDARSIH,S.AP

19710709 199203 2 005

Penata Tk.I / IIId

Pengelola Keuangan

SRI MULYANTARI

19660502 199003 2 006

Penata Muda Tk.I / IIIb

Pengadministrasi Sarana dan Prasarana PAUD

ISMIYATI

19671222 199103 2 010

Penata Muda Tk I / IIIb

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan PAUD

SITI SOEDJINAH SUKARINI

19630317 199402 2 001

Penata Muda Tk I / IIIb

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan SD

SITI KUNDARTINI

19670612 199402 2 002

Penata Muda Tk I / IIIb

Pengadministrasi Kependidikan SMP

SUSWANTI

19650830 198503 2 001

Penata Muda Tk.I / IIIb

Pengadministrasi Kependidikan SD

MUSARIP

19670101 199203 1 023

Penata Muda Tk I / IIIb

Pengemudi

DWI SULISTYOWATI, SE

19800903 201406 2 001

Penata Muda Tk I / IIIb

Pengelola Barang Milik Daerah

WIDYAS MURNIYATI, A. Md.

19780128 201001 2 013

Penata Muda / IIIA

Arsiparis

ETIK SUBEKTI PURWANINGRUM, A. Md.

19840615 201001 2 034

Penata Muda/ IIIA

Arsiparis

DWI AJI NUGROHO, A. Md

19830602 201001 1 027

Pengatur Tingkat I / IId

Pranata Komputer Pelaksana

F. ADI NUGROHO, A. Md.

19770414 201101 1 009

Penata Muda / III/A

Pengelola Keuangan

ARIYANTI BUDI LESTARI, A. Md.

19790424 201101 2 006

PENATA MUDA / III/A

Bendahara

ESTY PRAWESTY, A. Md.

19890103 201101 2 015

PENATA MUDA / III/A

Pranata Komputer Pelaksana Lanjutan

SUWIGNYO

19640915 200604 1 003

Pengatur Muda Tk.I / IId

Pengadministrasi Umum

SLAMET RIYANTO

19580719 198709 1 001

Pengatur / IIc

Pengadministrasi Sarana dan Prasarana SD

FITRI WIDARIYANI, A. Md

19820803 201406 2 001

Pengatur / IId

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan PAUD

RAFIKA YULIANAWATI, A. Md

19840726 201502 2 001

Pengatur Tingkat I / IId

Verifikator Keuangan

NURUL HUDA

19661123 200701 1 006

Pengatur / IId

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan SD

NOER AINI

19650502 200701 2 013

Pengatur Tingkat I / IId

Pengadministrasi Kependidikan SMP

NUR AFIP

19660906 200701 1 016

Pengatur / IId

Pengadministrasi Kependidikan SD

TEGO AGUSTIYANTINAH

19640801 200701 2 011

Pengatur / IId

Pengadministrasi Umum

FAJAR RUSLIYANTO

19690719 200701 1 019

Pengatur / IId

Pengelola Sarana dan Prasarana Pendidikan Menengah

SUYUD SUDONO

19780518 200801 1 006

Pengatur Tk.I / IId

Pengadministrasi Umum

AGUS SUPRIYONO

19631111 200604 1 003

Pengatur Muda Tk I / IIc

Pengemudi

SLAMET RIYANTO

19680104 201001 1 002

Pengatur Muda Tk I/ IIc

Pengadministrasi Sarana dan Prasarana SD

SURANI

19720218 201001 2 002

Pengatur Muda Tk I / IIc

Pengadministrasi Umum

MARYATI

19721214 201001 2 003

Pengatur Muda Tk I / IIc

Pengelola Pendidikan

EFFENDI TRI KARYANTO

19830402 201001 1 004

Pengatur Muda Tk I / IIc

Pengadministrasi Sarana dan Prasarana SMP

ANNA ISMARIYANA

19810711 201406 2 001

Pengatur Muda / IIb

Pengelola Pendidikan Dan Tenaga Kependidikan SD

PRIHADI CIPTO HARTOYO

19830806 201406 1 001

Pengatur Muda / IIb

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan SD

MULYANTO

19660725 200701 1 011

Pengatur Muda / IIb

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan SMP

SEPTI WIJAYANTI

19810816 201406 2 001

Pengatur Muda Tk I / IIb

Pengelola Kurikulum Peningkatan Mutu Sekolah SD

TRI WINARSIH

19801130 201406 2 001

Pengatur Muda Tk I / IIb

Pengadministrasi Umum

HARIYADI

19650203 200701 1 016

Juru / Id

Pramu Bhakti

DARWOTO

19811006 201001 1 007

Juru Muda Tk. I / Ic

Pramu Bakti

INDRA GUNAWAN

19890414 201001 1 003

Juru Muda Tk. I / Ib

Pengadministrasi Umum

YOSIA SUSELO ADHI, A.Md

198202122010011030

PENGATUR MUDA / III/A

Pranata Komputer Pelaksana Lanjutan

SARIYATI

196608211989032003

PENATA MUDA TK. I/ III/B

Penyusun Rencana Kebutuhan Sarana dan Prasarana PAUD

HARIS DWI NUGROHO,S.Pd.I

198210242010011001

PENATA MUDA / III/A

Penyusun Rencana Kebutuhan Sarana dan Prasarana SD

NUR TAKWINUDIN, S.Ag

197206282010011005

PENATA MUDA / III/A

Pengelola Pengendalian Masyarakat

MUHAIMIN,S.A.P

197202162007011012

PENATA MUDA / III/A

Pengelola Sarana Dan Prasarana Pendidikan Anak Usia Dini

SUSILOWATI,A.Md.Ak.

19960329 202012 2 001

Pengatur / IIc

Verifikator Keuangan

LILIK URIP MUGI HARTATIK,S.Pd.MM

19750928 200604 2 011

Penata Tk. I (III/D)

KEPALA SUB BAGIAN UMUM DAN KEPEGAWAIAN

KARENIA HAPSARI, SE

19780608 201101 2 005

Penata Muda Tk. I (III/B)

ANALIS KEPEGAWAIAN AHLI PERTAMA

WISNU ADI PURNOMO,S.Pd., M.Pd.

19800531 200801 1 002

Pembina (IV/A)

KEPALA BIDANG PEMBINAAN SEKOLAH MENENGAH PERTAMA

WIGNYA SUSILO, A.Md

19671018 201406 1 001

Pengatur (II/C)

Pengadministrasi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan SMP

ISTIKOMAH

19830510 201406 2 001

Pengatur Muda Tk. I (II/B)

Pengadministrasi Kependidikan

PAMUDJI SANTOSO,S.Sos, M.Si

19710915 199503 1 004

Pembina (IV/A)

KEPALA BIDANG PEMBINAAN SEKOLAH DASAR

Drs. SETIYAWAN, MM

19670609 200801 1 004

Penata Tk. I (III/D)

KEPALA SEKSI PENDIDIK DAN TENAGA KEPENDIDIKAN SEKOLAH DASAR

EKO JATI PRASETIYO,S.Sos, MM

19740710 200501 1 010

Penata Tk. I (III/D)

KEPALA SEKSI SARANA PRASARANA SEKOLAH DASAR

TUSI INDRESWARI KUSUMANINGRUM, S.Psi, MM

19740826 199903 2 006

Pembina (IV/A)

KEPALA BIDANG PEMBINAAN PENDIDIKAN NON FORMAL

Dra. R.A. PARAMITA SURYANI YUDIASTI

19661226 199103 2 005

Penata Tk. I (III/D)

Penyusun Program Pembinaan Pendidikan Masyarakat

SARWANA, S.Pd

19650925 199209 1 001

Penata Tk. I (III/D)

KEPALA BIDANG KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

WADIYONO,SH

19670307 198910 1 001

Penata Muda (III/A)

Pengelola Organisasi politik dan Organisasi Kemasyarakatan

IKA PURANA,S.Pd

19711201 200003 1 002

Penata Muda Tk. I (III/B)

Pengawas Olah Raga

TURGIYANTO

19740619 200906 1 001

Pengatur Muda Tk. I (II/B)

Pengadministrasi Umum

SUGARWATI

19650924 198611 2 001

Penata Tk. I (III/D)

SEKSI SARANA PRASARANA KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

MAHARSI SUDI UTAMI

19740717 201406 2 001

Pengatur Muda Tk. I (II/B)

Pengelola Sarana Olahraga

GINO SLAMET

19751014 200801 1 010

Pramu Kebersihan

Pengatur Muda Tk. I (II/B)

ILHAM BURHANUDIN

19670806 200701 1 025

Pengatur Tk. I (II/D)

Pengadministrasi Sarana dan Prasarana

ALIP TOTO RAHARJO, A.Md

198901142019031001

Pengatur (II/C)

Pengelola Program dan Kegiatan

LINK TERKAIT

Sistem Rencana Umum PengadaanKemdikbud RIRumah Belajar Kemdikbud